NDT 2015

В КРОКУС ЭКСПО с 17 по 19 февраля 2015 года проходит 14-я Международная выставка "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности".

Чтобы попасть на выставку, необходимо пройти электронную регистрацию. В холле стоят компьютеры с принтерами, следует ввести ФИО, цель прихода, контактные данные...через минуту можно получить распечатку билета.
рабочий момент
Собственно говоря, я на выставку приехала, чтобы посмотреть, что нового появилось на рынке из фазированных решеток, и попробовать их на своем образце толщиной 3,9 мм с сегментами (S=0,9 кв.мм) на продольном шве диаметром 368 мм.
образец-1
Года два назад на выставке китайские производители демонстрировали дефектоскоп с ФАРами, сегодня нашла также прибор китайского изготовления SUPOR. Очень веселенький, оранжевый, увидела его на стенде ПРОМГРУПППРИБОР.
промгрупприбор
К сожалению, менеджер мне честно сказал, что он не владеет вопросом и показать мне не сможет, но просьбу "можно я сама понажимаю на кнопочки" без возражений удовлетворил. Спасибо ему большое ;-). Подключили 10 МГц решетку с призмой 55 градусов, но...сигнала получить не смогла. Интерфейс и логика работы похожа на OmniScan, также необходимо настраивать поэтапно скорость, время задержки в призме и чувствительность. Хоть и написано, что полностью русифицированный интерфейс, очень много непереведенных терминов на английском языке. К примеру, что означает "sen"? Чувствительность по углам? Или подразумевается что-то другое?
На стенде КОНСТАНТА дилеры STARMANS показали Defectobook DIO 1000 SFE. Если с SUPOR я довольно быстро разобралась, куда нажимать и как зайти-выйти в меню, как изменить настройки, то с Defectobook DIO 1000 SFE справиться не смогла 🙁 Возможно, позже... Призма на стенде была большого размера, не для моего образца. Менеджеры просветили, что в данном приборе выравнивания чувствительности по углам нет, но в следующей версии она обязательно будет. ВРЧ следует настроить по одному выбранному углу, далее кривая распространится на остальные углы в секторе.
starmans
Стоит Defectobook DIO 1000 SFE будет примерно как А1550 ИнтроВизор ООО "АКС", в районе 900 т.р.
К А1550 тоже подошла, попробовала на своем образце антенную решетку небольшого размера, но т.к. она была не притерта (в настройках появилась возможность задавать тип поверхности сварного соединения-выпуклая или вогнутая), сигнал от сегментов был очень слабый.
Ну и наконец совершенно случайно обнаружила упоминание shearwave.ru в журнале "В мире НК". Приятно, черт возьми! Только к чему здесь "Ракетно-космическая корпорация" ?!
в мире нк

Запись опубликована в рубрике новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий