Результаты ультразвукового контроля дефектоскопами с антенными решетками тонкостенных сварных соединений

Доклад на семинаре НТЦ Промбезопасность 2013 год, Москва.

Презентация доклада в формате pdf

Get Adobe Flash player

Запись опубликована в рубрике методики контроля с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Результаты ультразвукового контроля дефектоскопами с антенными решетками тонкостенных сварных соединений»

  1. Аватар Сергей говорит:

    Огромное спасибо за презентацию, очень наглядно демонстрирует некоторые принципы работы антенной решетки с цифровой фокусировкой. Очень понравилась анимация. Хотелось бы получить Ваше более подробное мнение о дефектоскопе IntroVisor и о методе C-SAFT, поскольку сам сейчас занимаюсь проведением сравнительного анализа ФАР и C-SAFT. Еще, может Вы сможете мне разъяснить один момент, почти во всех статьях Самокрутова и Базулина используется формула N=n*(n+1)/2, почему именно так? Как мне кажется должно быть N=n*n нет? Если сможете ответьте пожалуйста на почту

    • Аватар admin говорит:

      Я не очень хорошо знаю детали комбинированного САФТ (С-SAFT), но, насколько мне известно, там рассматриваются не отдельные зоднирующие последовательности, а их пары, прошедшие от одного преобразователя к другому и обратно. Плюс последовательность прошедшая от преобразователя до самого себя. Их число как раз и описывается такой формулой.

Добавить комментарий