Зимняя экзаменационная сессия 2018

Это не анекдот, это реальность 🙁
Экзамен по Электротехнике и электронике.
История 1. Студентка третьего курса плавает, ни на один вопрос толком ответить не может. Говорит, это вообще не мое. Спрашиваю - а что тогда делаешь в техническом ВУЗе? Она с плачем: "Родители здесь учились и меня заставилиииии!!!" Занавес.
История 2. Сидит товарищ, отвечает, иногда даже по теме, но сонный и поэтому соображает очень вяло, сопровождая свой ответ следующими комментариями "Я всю ночь не спал, делал курсовой по другому предмету". Я молчу, жду продолжения. Продолжение следует: "У меня дочка маленькая всю ночь не спала, плакала". Товарищу 18-19 лет.
История 3. Все там же, все та же группа. Отвечает очень слабо, хочу ставить неудовлетворительно. Тут открывается второе дыхание у студента, и он молвит: "А у моей мамы сегодня День рождения, давайте не будем ее расстраивать!" 🙂 Ну раз у мамы ДР, надо войти в положение человека, спрашиваю, а что из всего курса лучше всего знаешь? Говорит, выпрямители. К сожалению, не знает 🙁
История 4. На стандартный вопрос "Как зовут лектора?" ответ убил: "Не палите, пожалуйста!". Правда, описание учебника совпало с реальностью.
История 5. Спрашиваю, почему такие слабые знания, ответ стандартный - не мое. Но продолжение замечательное - у меня дедушка по этой теме академик. На вопрос, почему он Вам не может объяснить элементарные вещи, ответ - я пытался, к нему подходил, но он дал толстую книжку собственного сочинения и сказал прийти, когда прочитаю...

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, новости, обучение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий