NDT-2016

24-27 октября 2016 г. в КРОКУС-ЭКСПО проходит 16-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики.

http://www.ndt-russia.ru/

all

Вчера посетила столь важное мероприятие.
123
Останавливалась на стенде НПЦ "Кропус", НПК "Луч" и Пергам-Инжиниринг.
Кропуc представил УСД-60ФР - дефектоскоп на фазированных решетках. Говорят, в приборе реализован SAFT, но работает с обычными 16-элементными ФР (с призмами) фирмы Doppler. Расширять количество каналов вроде не планируют, но TOFD когда-нибудь обещают сделать. К сожалению, практическими результатами не поделились...Хотя очень приятно было пообщаться с менеджером.
%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%83%d1%81

На стенде Пергама представлен новый дефектоскоп, работающий с ФР - Topaz-16. По характеристикам - примерно как рядом стоящий OmniScan-SX, но в металлическом корпусе и работает чуть пошустрее. И процентов на 30 дороже. С техническим специалистом возник спор, как все-таки проводить калибровку чувствительности и влияет ли размер отражателя на итоговый результат. К консенсусу не пришли 🙁
zetec

Луч в новом пластиковом корпусе поставил в шкаф УД2-70. К сожалению, понажимать на кнопочки не дали...
А вообще выставка - это встреча со старыми друзьями ( к сожаление, многие компании не приняли участие в выставке) и знакомство с новыми людьми!
pergam_zarinov
2
1
3

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, методики контроля, новости, обучение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий